Marcel JOUHANDEAU. Descente aux enfers. ... - Lot 48 - Pescheteau-Badin

Lot 48
Estimation :
800 - 1200 EUR
Marcel JOUHANDEAU. Descente aux enfers. Paris, Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, I-6445 /// 90-(4f). Édition originale ornée de 4 lithographies originales en couleurs à pleine page de Georges Braque. Tirage à 200 exemplaires sur papier de Rives (n° 132), signés par Georges Braque et Marcel Jouhandeau, celui-ci imprimé pour Gaston Girousse.
Mes ordres d'achat