Jean de la FONTAINE. Contes et nouvelles... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
300 - 400 EUR
Jean de la FONTAINE. Contes et nouvelles en vers. Paris, Aux Dépens d'un Amateur, 1950. 2 volumes in-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-6687 /// i. 270-(2f.) / ii. 417-(2f.). 67 lithographies originales en noir à pleine page d'André Derain. Tirage limité à 200 exemplaires sur vélin de Montval (n° 59), celui-ci enrichi d'une suite. Couvertures roussies, tachées.
Mes ordres d'achat