Général MARBOT. Mémoires. Paris, Plon,... - Lot 64 - Pescheteau-Badin

Lot 64
Estimation :
50 - 60 EUR
Général MARBOT. Mémoires. Paris, Plon, s.d. (vers 1900). 3 volumes in-8, demi-chagrin marron, dos à 5 nerfs, têtes dorées (Reliure de l'époque). Tulard, 500 /// I. XII-390-(1f.) / II. (2f.)-495 / III. (2f.)-446-(1f.) Mémoires très populaires, maintes fois réédités, mais dont la véracité a fortement été mise en doute. Reliure décolorée
Mes ordres d'achat