Charles PERRAULT. Les Contes du temps jadis.... - Lot 76 - Pescheteau-Badin

Lot 76
Estimation :
150 - 250 EUR
Charles PERRAULT. Les Contes du temps jadis. Paris, Auguste Blaizot, 1946. In-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-9003 /// 113-(3f.). 74 lithographies en couleurs de Madeleine Luka, dont le frontispice. Tirage à 207 exemplaires, celui-ci un des 15 exemplaires avec une suite en couleurs (n° 24).
Mes ordres d'achat