André SAVIGNON. Filles de la pluie. Paris,... - Lot 87 - Pescheteau-Badin

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
André SAVIGNON. Filles de la pluie. Paris, Bibliophiles Franco-Suisses, 1952. In-4, chemise et étui. Monod, II-10187 /// 253-(3f.). 46 lithographies originales en noir de Pierre Dehay, dont le frontispice, 16 pleines pages et 29 dans le texte. Tirage à 120 exemplaires sur vélin (n° 40), celui-ci imprimé pour Gaston Girousse. Exemplaire enrichi d'une suite sur Chine et du menu.
Mes ordres d'achat