Maurice TOESCA. Le Chant du ruisseau. S.l.,... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Maurice TOESCA. Le Chant du ruisseau. S.l., Le Livre Contemporain et Les Bibliophiles Franco-Suisses, 1961. Grand in-4, en feuilles, chemise et étui. Monod, II-10697 /// 108-(2f.). 20 lithographies originales en couleurs de Cavaillès, dont le frontispice et 19 pleines pages. Tirage limité à 200 exemplaires sur vélin blanc de Rives (n°65), celui-ci enrichi du menu.
Mes ordres d'achat