Jules VERNE et Théophile LAVALLÉE. Géographie... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
60 - 80 EUR
Jules VERNE et Théophile LAVALLÉE. Géographie illustrée de la France et de ses colonies... Paris, Hetzel, 1876. In-4, demi-chagrin rouge, dos à 4 nerfs orné, tranches dorées (Reliure de l'époque). Bottin, 551 /// (2f.)-IV-32-775. Nombreuses illustrations et cartes en noir par Clerget, Riou et Constans. Nouvelle édition revue et remise au courant
Mes ordres d'achat