BEAUX-ARTS - COMPOSITEURS. 4 documents. AUBER... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
150 - 200 EUR
BEAUX-ARTS - COMPOSITEURS. 4 documents. AUBER Daniel-François Esprit (1782-1871) 2 L.A.S. (s.l.n.d.). 2 pp. in-12. Lettres contrecollées sur papier, une des lettres avec adresse. Correspondance amicale. Vendredi matin, il demande « l'orthographe du nom du général Saint-Yon […] » ; BAZIN François-Emmanuel-Joseph (1819-1878), compliment et signature autographe (fragment d'une lettre) contrecollé sur papier ; BERLIOZ Louis-Hector (1803-1869) L.A.S. (s.l.n.d.). 1 p. in-8 contrecollée sur papier. « Eh bien ! que devient votre affaire de Pape ? […] plus tard je n'en réponds plus […] ».
Mes ordres d'achat