HUGO Victor (1802-1885). 2 documents. L.A.S... - Lot 104 - Pescheteau-Badin

Lot 104
Estimation :
400 - 500 EUR
HUGO Victor (1802-1885). 2 documents. L.A.S à Louis Leroy, (s.l.) 21 janvier [1874]. 1 p. in-12 sur papier de deuil, enveloppe découpée et collée dans la lettre et L.A.S. à une dame, (s.l.n.d. 15 mars ?) 1 p. in-8. Les lettres sont contrecollées sur papier. Le 21 janvier, il fixe un rendez-vous « Vous viendrez non pas à 9 heures, mais à 7 heures, et nous dinerons ensemble. Cela ne vous fera, à vous, aucun mal […] ; le 15 mars, il est honoré « C'est un bonheur pour moi que mon souvenir ait laissé quelque trace dans votre esprit. […] ».
Mes ordres d'achat