REGLEMENS GENERAUX DE LA MAÇONNERIE ECOSSAISE.... - Lot 108 - Pescheteau-Badin

Lot 108
Estimation :
200 - 300 EUR
REGLEMENS GENERAUX DE LA MAÇONNERIE ECOSSAISE. À Paris, de l'imprimerie de Nouzou, 1812. 1812. - De la M∴ 5812. Petit in-8, demi-basane rouge, dos à nerfs (reliure moderne). (2 dont la seconde blanche)-108-(2 dont la dernière blanche) pp. ; étiquette manuscrite sur le titre. Texte présentant de légères variantes avec celui de l'édition ci-dessus (n° 107) ; le dernier titre est par exemple divisé ici en 18 articles au lieu de 17. Provenance : Loge de La Paix de Neufchâteau dans les Vosges (estampille ancienne sur le titre).
Mes ordres d'achat