LOGE LA CONCORDE DE MARENNES. - Pièce signée... - Lot 132 - Pescheteau-Badin

Lot 132
Estimation :
400 - 500 EUR
LOGE LA CONCORDE DE MARENNES. - Pièce signée par plusieurs membres de la Loge, dont le Vénérable Bouchereau. [Marennes], 10 mai 1760. Une p. petit in-folio oblong, ornée d'un triangle tracé à l'encre, vestige de sceau de cire ; plusieurs apostilles maçonniques au verso dont une du Vénérable suivant, Lissalde. chén- Encre du texte principal pâlie. DIPLOME DE MAITRE délivré au Frère Nicolas-Josué Jaulin de Vignemon, conseiller du roi et président au siège de l'Élection de Marennes.
Mes ordres d'achat