LOGE LA RÉUNION DE LA PARFAITE AMITIÉ DE... - Lot 133 - Pescheteau-Badin

Lot 133
Estimation :
400 - 500 EUR
LOGE LA RÉUNION DE LA PARFAITE AMITIÉ DE PÉZENAS. - Pièce signée par plusieurs membres de la Loge, dont le Vénérable Senau et l'ancien Vénérable Boussanelle. Pézenas, 6 avril 1766. Une p. petit in-folio oblong imprimée sur parchemin avec ajouts manuscrits, sceau de cire de la Loge appendu à une dizaine de rubans de soie de plusieurs couleurs, cachet encré de la Loge. DIPLOME D'ÉCOSSAIS ET DE « CHEV[ALIER] PRINCE DE L'ORIENT », octroyé au Frère Jean Sabreguettes, de Lodève.
Mes ordres d'achat