Argenterie ottomane. Coupe sur piédouche... - Lot 121 - Pescheteau-Badin

Lot 121
Estimation :
500 - 700 EUR
Argenterie ottomane. Coupe sur piédouche à décor cruciforme cantonné d'animaux, zarf ajouré, présentoir orné de pampres, avec tughra, un second présentoir creux à bord festonné de motifs foliés et grenades. Empire ottoman, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat