Boîte rectangulaire en papier mâché polychrome... - Lot 137 - Pescheteau-Badin

Lot 137
Estimation :
300 - 400 EUR
Boîte rectangulaire en papier mâché polychrome et laqué. Sur le dessus, histoire du sheik Sana'a et sur les côtés, cavaliers à la chasse. Base à décor herati doré sur fond rouge. Nombreux éclats. Iran, fin XIXe siècle. Dim. : 27 x5 cm.
Mes ordres d'achat