Deux coupes, l'une couverte, dans le style... - Lot 150 - Pescheteau-Badin

Lot 150
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Deux coupes, l'une couverte, dans le style saracenovénitien, en laiton à décor tapissant incisé d'arabesques de rinceaux entrecroisés et de rubans noués. Venise ou Syrie, probablement XVIe siècle. Diam. : 13 et 14,5 cm
Mes ordres d'achat