CHINE - Partie de service comprenant une... - Lot 166 - Pescheteau-Badin

Lot 166
Estimation :
450 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
CHINE - Partie de service comprenant une verseuse couverte, deux tasses et deux soucoupes et deux présentoirs ovales, à décor en camaïeu bleu de fleurs et galon, décor en relief rehaussé de polychromie de branches fleuries et feuillagées. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Egrenures.
Mes ordres d'achat