CHINE - Assiette octogonale à décor polychrome... - Lot 175 - Pescheteau-Badin

Lot 175
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
CHINE - Assiette octogonale à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre de deux paons sur un rocher percé fleuri, motifs de fer de lance or sur la chute et branches fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 23 cm. Deux fêlures.
Mes ordres d'achat