CHINE - Deux assiettes à décor polychrome... - Lot 178 - Pescheteau-Badin

Lot 178
Estimation :
80 - 100 EUR
CHINE - Deux assiettes à décor polychrome des émaux de la famille rose au centre d'un bouquet de fleurs nouées par un ruban, guirlande de feuillage or sur la chute et branches fleuries sur l'aile. XVIIIème siècle, époque Kien Long (1736-1795). Diam. : 23 cm. Une fêlure et deux éclats.
Mes ordres d'achat