JAPON - Fontaine tronconique couverte reposant... - Lot 200 - Pescheteau-Badin

Lot 200
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 000EUR
JAPON - Fontaine tronconique couverte reposant sur trois pieds décorée dans la palette Imari en bleu sous couverte, rouge de fer, vert et or de motifs fleuris. Premier tiers du XVIII°siècle. Haut :36 cm. Adapté en Europe d'un robinet en métal et bois. Couvercle restauré et éclats repris.
Mes ordres d'achat