BRUXELLES Belle CAFETIERE ovoïdale en étain,... - Lot 300 - Pescheteau-Badin

Lot 300
Estimation :
90 - 120 EUR
BRUXELLES Belle CAFETIERE ovoïdale en étain, à couvercle à prise fruitiforme, long déversoir zoomorphe mouluré et anse en bois. Hauteur : 27 cm. Poinçonnage de Franz de LEEUW, actif vers 1830. Première moitié du XIX éme siècle
Mes ordres d'achat