CRAILSHEIM(Allemagne du Sud)PICHET tronconique... - Lot 303 - Pescheteau-Badin

Lot 303
Estimation :
300 - 350 EUR
CRAILSHEIM(Allemagne du Sud)PICHET tronconique en étain à base évasée et poucier « boule ». Marque de propriété gravée : A.R.SCHMMITTIN / 1797 Poinçon de ville et poinçon inédit de Johann Leonhard SCHNEPF, reçu maître en 1763. Croix chrétienne /1763 / initiales I.L.S. Hauteur : 32,5 cm. Dernier tiers du XVIII éme siècle
Mes ordres d'achat