FRANCE SEAU BENITIER en étain à corps ovoïdal... - Lot 308 - Pescheteau-Badin

Lot 308
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 320EUR
FRANCE SEAU BENITIER en étain à corps ovoïdal et culot orné d'une frise de godrons. Il repose sur un piédouche mouvementé et mouluré et est muni d'une anse ballante. Hauteur au rebord : 20,5 cm. Vers 1700. (objet de typologie tout à fait inhabituelle à belle patine sombre)
Mes ordres d'achat