PARIS TIMBALE en étain de forme évasée et... - Lot 320 - Pescheteau-Badin

Lot 320
Estimation :
250 - 320 EUR
PARIS TIMBALE en étain de forme évasée et piédouche à godrons, gravée en plein « au tremblé »d'une maison et de motifs végétaux stylisés. Poinçon de contrôle « à la navicelle » et poinçon de René PARRAIN, reçu maître en 1763. Hauteur : 10,8 cm. Dernier tiers du XVIII éme siècle (légère usure du décor et déformation du piédouche)
Mes ordres d'achat