VEVEY Grande CHANNE en étain de forme balustre... - Lot 325 - Pescheteau-Badin

Lot 325
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
VEVEY Grande CHANNE en étain de forme balustre à piédouche et gobelet en quart de rond, poucier à glands et anse ballante à attaches rosacées. Poinçon très usé de Charles II MORIGGI. Hauteur : 34,2 cm. Fin du XIX éme siècle. (petites consolidations au couvercle et à l'attache supérieure de l'anse fixe)
Mes ordres d'achat