VAISSELIER composé d'un buffet en bois mouluré... - Lot 331 - Pescheteau-Badin

Lot 331
Estimation :
3500 - 4500 EUR
Résultat : 3 600EUR
VAISSELIER composé d'un buffet en bois mouluré et sculpté de guirlandes fleuries, d'un panier de fleurs entre deux tiroirs et un médaillon présentant une gerbe de blé entre lesdeux portes, une soupière sur le tablier. Il repose sur de petits pieds à enroulement. Belles ferrures XVIIIème siècle Une étagère sculptée d'un panier fleuri, Travail Provençal, XIXème siècle H : 215, l 162, prof : 63 cm
Mes ordres d'achat