PANNETIERE en noyer à trois cotés galbes,... - Lot 332 - Pescheteau-Badin

Lot 332
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 2 400EUR
PANNETIERE en noyer à trois cotés galbes, la façade ajourée de fuseaux ouvre à une porte sculptée d'instruments agraires, d'instruments de musique et guirlandes de fleurs. Elle est couronnée de clochetons. Pieds antérieurs à enroulement. Belle ferrure Travail Provençal, XVIIIème siècle (restaurations) H : 88, l : 82, prof : 37 cm
Mes ordres d'achat