PETRIN en noyer sculpté en façade dans un... - Lot 334 - Pescheteau-Badin

Lot 334
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
PETRIN en noyer sculpté en façade dans un médaillon d'un buste de femme de profil entre des ajoncs et des épis de blé et sur la traverse contournée de deux coeurs flammés. Montants balustre reposant sur de petits pieds antérieurs à enroulement réunis par une traverse sculptée d'une soupière Travail Provençal, XIXème siècle L : 104, l : 45, h : 90 cm
Mes ordres d'achat