GRAND ESTAGNIE en noyer à façade galbée,... - Lot 335 - Pescheteau-Badin

Lot 335
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 350EUR
GRAND ESTAGNIE en noyer à façade galbée, la partie supérieure couronnée de clochetons est sculptée d'instruments de musique et de guirlandes. La partie inférieure sculptée d'une soupière entre deux guirlandes, pieds antérieurs à enroulement. Travail Provençal, XIXème siècle (restaurations, un fleuron rapporté) H : 132, l : 79, prof : 33 cm
Mes ordres d'achat