ASIE ENSEMBLE DE CINQ OBJETS : - CHINE... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
50 - 100 EUR
ASIE ENSEMBLE DE CINQ OBJETS : - CHINE Petit vase à parfum ovoïde à deux anses en céramique émaillée à couverte brune. H. 13 cm Restaurations - JAPON, Kutani, XXe siècle Bol à thé en grès émaillé vert et jaune à décor de céréales sur fond vert. Cachet Kutani. D. 11,5 cm - VIETNAM Coupelle en grès à décor de motifs floraux. D. 16,5 cm - VIETNAM Petite boite couverte à décor de rinceaux sur fond bleu. - JAPON, Four de Kutani, 19e siècle Assiette en grès à décor de fleurs sur fond vert au jaune. D. 23,5 cm Accidents et restaurations.
Mes ordres d'achat