École française du XIXe siècle Vue d'un couvent,... - Lot 99 - Pescheteau-Badin

Lot 99
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 280EUR
École française du XIXe siècle Vue d'un couvent, Vue d'une bâtisse en construction dans des paysages Deux gouaches, l'une datée 1823. Dans des cadres en bois et stucs doré à fronton à décor de coquilles. 29 x 41,5 cm (à vue) ; 39,5 x 50 cm (avec cadre). Décollement et manque de peinture
Mes ordres d'achat