IRAN, Seldjoukide, XII-XIIIe siècle Coupe... - Lot 180 - Pescheteau-Badin

Lot 180
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 500EUR
IRAN, Seldjoukide, XII-XIIIe siècle Coupe et vase à une anse en céramique silicieuse à glacure turquoise et irisations D. 14 cm; H. 14 cm Accidents IRAN, IX - Xe siècle Deux coupes en terre cuite émaillée à décor d'animaux. D. 17 cm et 22,5 cm PERSE Verseuse en terre cuite émaillée à une anse. H. 16 cm Restaurations
Mes ordres d'achat