GRAND CANAPE quatre places entièrement garni... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
GRAND CANAPE quatre places entièrement garni de tissu en soie couleur crème et franges recouvrant le piètement. XXe siècle H. 74 cm, L. 245 cm, P. 87 cm Usures On y joint un REPOSE-PIEDS en bois et stucs doré à décor de coquilles et feuilles d'acanthe reposant sur quatre pieds à enroulement, garniture de tissu beige (23 x 57 x 52 cm); et un TABOURET à assise cannée en bois et stucs doré, les montants à décor de satyres, coquilles et feuilles d'acanthe, reposant sur des pieds galbés réunis par une entretoise en X (42 x 60 x 41 cm). Style Louis XV Accidents
Mes ordres d'achat