Attribué à la MANUFACTURE DE DAGOTY, Début... - Lot 19 - Pescheteau-Badin

Lot 19
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Attribué à la MANUFACTURE DE DAGOTY, Début du XIXe siècle Paire de vases sur piédouche en porcelaine polychrome à décor en réserve de scènes de port avec marins et à l'arrière à décor doré de trophées et guirlandes de lierre, les anses dorées en forme de mufles de lions et de feuilles, le piédouche doré reposant sur un socle carré noir. H : 30 cm, L : 17 cm (environ) Restaurations, usures
Mes ordres d'achat