PARIS, vers 1820 Darte Frères Paire de vases... - Lot 21 - Pescheteau-Badin

Lot 21
Estimation :
3000 - 4000 EUR
PARIS, vers 1820 Darte Frères Paire de vases balustres à deux anses de style Empire en porcelaine à décor émaillé et doré de scènes d'intérieur sur fond doré et bleu cobalt. Marque sous la base en rouge "Darte" Palais Royal, n°21. Les peintures signées L. A. Maitre. H : 62 cm Accidents et restaurations, Manques
Mes ordres d'achat