STOCKHOLM, seconde moitié du XIXème siècle Cartel... - Lot 29 - Pescheteau-Badin

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
STOCKHOLM, seconde moitié du XIXème siècle Cartel d'applique de style Néo Rococo, le cadran en albâtre avec chiffres romains émaillés, le cadre doré ajouré à décor de rinceaux, feuilles d'acanthes et fleurettes. Le cadran signé F.W Tornberg H : 79 cm, D : 47 cm Fissures restaurées à l'arrière, usures à la dorure, fonctionnement non garanti.
Mes ordres d'achat