Grand cartel d'applique et sa console, le... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Grand cartel d'applique et sa console, le cadran en bronze doré et cartouches émaillées avec chiffres romains, les aiguilles en acier bleui, la caisse à décor en marqueterie de style Boulle en écaille à une porte et trois faces vitrées, ornementations de bronze doré, l'épi de faîtage avec cachet d'un C couronné, la console en marqueterie d'écaille. Époque Louis XV H : 129 cm Le mouvement restauré
Mes ordres d'achat