Pendule d'applique en bois doré de forme... - Lot 39 - Pescheteau-Badin

Lot 39
Estimation :
350 - 500 EUR
Pendule d'applique en bois doré de forme rectangulaire à décor de cartouches et entrelacs, le cadran émaillé. Le mouvement signé "F. Kunz Wien" et "Jos. Olbrich in Vienna" Travail du XIXe siècle, Style Biedermeier, mécanique musical. Numéroté No. 2000/15132 70 x 52 cm
Mes ordres d'achat