Pendule en bronze doré de style Empire ,... - Lot 47 - Pescheteau-Badin

Lot 47
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Pendule en bronze doré de style Empire , le cadran émaillé blanc à chiffres romains surmonté d'une femme orientale tenant une cithare. Le cadran signé Millot à Paris Travail du début du XIXe siècle Mouvement en laiton avec suspension à fil H : 45 cm
Mes ordres d'achat