MEISSEN

Lot 89
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 420EUR
MEISSEN
Suite de trois assiettes à bord contourné à côtes torses et motifs de vannerie en relief, décor polychrome de bouquets de fleurs et tiges fleuries. Marquées: épées croisées en bleu. XVIIIème siècle, vers 1750. D. 24 cm. Quelques éclats
Mes ordres d'achat