VINCENNES

Lot 100
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
VINCENNES
Gobelet Hébert et sa soucoupe à décor polychrome d'oiseaux en vol dans des réserves cernées de guirlandes de fleurs et feuillage en or sur fond bleu lapis. Marqués: LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIème siècle, vers 1754-55. H. 5,5 cm, D.: 12 cm. Le gobelet fracturé
Mes ordres d'achat