SÈVRES

Lot 107
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
SÈVRES
Ecuelle ronde couverte à décor en pourpre et vert de papillons, trophées et guirlandes de feuillage sur fond jaune, l'anse et la prise du couvercle à fond or. Marque apocryphe: LL entrelacés, lettredate CC et DD pour 1780-81. La porcelaine du XVIIIème siècle, la décoration postérieure. L.: 20 cm. Restaurations
Mes ordres d'achat