SÈVRES

Lot 112.A
Estimation :
2000 - 2500 EUR
SÈVRES
Assiette à décor polychrome au centre de bouquets de fleurs cernées d'une guirlande de feuilles de lierre en or, l'aile décorée d'un galon formé de losanges et rosaces sur fond bleu agate. Fleurs nommées au revers: Tagétès étalé (petit oeillet d'Indes) et héliotrope. Marqué Sèvres LP couronné 1843. Époque Louis-Philippe, année 1843. D. 24,5 cm
Mes ordres d'achat