CHANTILLY

Lot 115
Estimation :
150 - 200 EUR
CHANTILLY
Assiette en porcelaine tendre à côtes torsadées, décor polychrome de fleurs. XVIIIème siècle, v ers 1755-1760; Marque à la trompe de chasse. D: 22 cm. Eclats. Modèle similaire au Musée Condé à CHANTILLY et dans l'ouvrage de Madame LEDUC " porcelaine tendre de CHANTILLY au I8ème siècle " P.228(*)
Mes ordres d'achat