PALERME

Lot 154
Estimation :
1800 - 2000 EUR
PALERME
Albarello légèrement cintré à décor polychrome de Marie Madeleine en prière dans un médaillon ovale à fond jaune sur fond de trophées militaires et masque. Frise d'entrelacs sur le col et guirlande de feuillage sur la base. Fin du XVIème siècle, début du XVIIème siècle H. 27 cm. Accident au col et réparations
Mes ordres d'achat