FAENZA

Lot 156
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
FAENZA
Plat rond à décor polychrome dit a garofano de fleurs sur une terrasse, galon à croisillons et réserves fleuries sur la chute, branches fleuries sur l'aile. Manufacture de Ferniani. XVIIIème siècle. D. 25 cm. Eclats
Mes ordres d'achat