Coupe hémisphérique en céramique à engobe... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
2000 - 2200 EUR
Coupe hémisphérique en céramique à engobe crème ornée d'un oiseau en vol sur toute la surface interne. (Restaurations) Iran (Nishapour) 10è-12è siècle Diam. 20.5 cm
Mes ordres d'achat