Belle coupe en céramique à lustre métallique... - Lot 9 - Pescheteau-Badin

Lot 9
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Belle coupe en céramique à lustre métallique décorée de frises épigraphiques concentriques. Médaillon animé d'un volatile au centre. Inscription naskhi en "réserve" sur la lèvre. (Restaurations) Iran (Kashan) 13è siècle - Diam. 20.5 cm
Mes ordres d'achat