Coupe tronconique en céramique à engobe bleu... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Coupe tronconique en céramique à engobe bleu turquoise peinte en noir d'une rosace au centre et d'une frise pseudo-épigraphique sur le bord. (Restaurations) Iran (Kashan) 13è siècle Diam. 18.5 cm
Mes ordres d'achat