Petit chaudron (dîg) Verseuse tripode, en... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Petit chaudron (dîg) Verseuse tripode, en bronze à patine verte. Panse hémisphérique flanquée d'ailettes plates. Iran (Khorassan) 13è siècle - Diam. 13 cm
Mes ordres d'achat