"Albarello" en céramique émaillée blanc à... - Lot 74 - Pescheteau-Badin

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
"Albarello" en céramique émaillée blanc à décor incisé de fleurs stylisées. Irisations. Iran (Nishapour) 13è siècle - Ht. 11 cm
Mes ordres d'achat